Наши в НХЛ: Радулов забросил, Малкин провалился

13 декабря 2018 09:06
Евгений Малкин / Фото: © Getty Images
В ночь на четверг в регулярном чемпионате НХЛ прошло четыре матча. Рассказываем о них самое интересное.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

«Чикаго» на своем льду взял верх над «Питтсбургом», прервав серию из восьми поражений кряду. «Пингвины» в гостях пропустили шесть шайб, зато хет-триком отметился Брайан Раст, отличившийся в первом и втором периодах. Слабое, конечно, утешение для фанатов «Питтсбурга».

Российский форвард «Пингивнз» Евгений Малкин эту игру наверняка захочет забыть побыстрее. Он завершил матч с показателем полезности «-4», чего не случалось с ним с 2012 года. За почти 18 минут на льду Джино нанес четыре удара в створ ворот «Блэкхокс» и провел четыре силовых приема.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 6:3 (1:0, 1:3, 4:0)

С аналогичным счетом завершилась встреча в Анахайме — местный клуб НХЛ принимал «Даллас». «Анахайм в середине второго период проигрывал 1:3, а в итоге отпраздновал успех.

Капитан «уток» Райан Гетцлаф записал на свой счет два результативных балла (0+2), став вторым игроком в истории клуба (после Теему Селянне), сумевшим набрать 900 очков в НХЛ.

Порадуемся за Александра Радулова, который забросил десятую для себя шайбу в нынешнем сезоне. Вот его точный бросок. Жаль, что он не помог «звездам».

В 20 матчах «регулярки» 47-й номер «Старз» набрал 23 (10+13) очка. Неплохо.

Порадоваться можно и за Валерия Ничушкина, который сыграл впервые с 3 ноября. Возвращение в состав «Далласа» вышло не очень триумфальным — «минус 2» и снова без результативных действий.

«Калгари Флэймз» (Калгари)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 6:5 ОТ  (1:0, 2:4, 2:1, 1:0)

Самое увлекательное зрелище происходило в Калгари. «Филадальфия» уже готовилась увезти победу из Канады, но «Флеймз» прибавили в концовке. Расмус Андерссон сократил отставание своей команды до одного гола, а Шон Монахан сравнял счет за 7 (!) секунд до конца третьего периода.

«Флайерз» как-то подрастерялись и в овертайме проиграли.

В составе «летчиков» ассистом отметился Иван Проворов. Это восьмая его передача в этом сезоне.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

В самом нерезультативном матче игрового дня «Айлендерс» уступил «Вегасу». Победная шайба гостей выглядит так.