Сборная России разгромила канадцев на Кубке вызова

13 декабря 2018 08:32

Сборная России (U-18) разгромила сверстников из Канады (Запад) в третьем матче на международном Кубке вызова.

Место в воротах занял Ярослав Аскаров. Ярослав Лихачёв, который пропустил две игры турнира, был заявлен в качестве тринадцатого нападающего.

Николай Буренов забросил шайбу в большинстве после длительного розыгрыша в зоне Мэтью Дэвиса. Четвертому номеру ассистировали партнёры по спецбригаде Василий Подколзин и Илья Николаев. Второй и третий голы были забиты в начале второго периода. Сначала умный наброс Михаила Абрамова завершил Александр Гордин, затем Максим Грошев подкараулил ошибку канадского вратаря, которого немедленно заменил коллега.

Большое количество борьбы в третьем периоде продемонстрировало градус напряжения в непримиримом соперничестве. Однако шайб больше заброшено не было.

Игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Ярослав Аскаров.

Российская команда лидирует в турнире с девятью очками, канадцы расположились на третьей позиции. Четвертый и заключительный матч группового этапа юниорская сборная России проведет 15 декабря в 0:00 по московскому времени против сборной США.