Николай Цулыгин: «Салавату» не хватало свежести, но мы упорно трудились»

11 декабря 2018 23:38
Николай Цулыгин / Фото: Михаил Уточкин

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин после победы над «Йокеритом» (3:2) отметил, что игра далась уфимцам с трудом из-за сложного графика команды в регулярном чемпионате КХЛ.

— Для нас это была важная и сложная игра, потому что мы провели 9 матчей за 17 дней, 5 из которых на выезде. Где-то не хватало свежести, но мы упорно трудились. Спасибо ребятам за игру, было очень непросто, — сказал Цулыгин.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки, несмотря на поражение, назвал своих хоккеистов лучшими в матче.

— Поздравляю «Салават» с победой. Думаю, мы начали не так хорошо, как ожидали, но во второй половине первого периода уже играли лучше. Доволен тем, как провели второй период. Предупреждали игроков, чтобы будет сложно найти путь к воротам, соперник хорошо защищался в средней зоне. Третий период получился хорошим для нас, но реализация бросков была совсем низкой, в отличии от «Салавата», который из трех бросков забил два. Но всегда надо находить позитив — Хартикайнен и Местола были лучшими на льду, — сказал Марьямяки.

«Йокерит» с 52-я очками остался на третьей позиции в Западной конференции, «Салават» набрал 46 очков и поднялся на шестую строчку на Востоке.

Дубль Хартикайнена помог «Салавату» одолеть «Йокерит»

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»