Овечкин вышел в лидеры, Щербак сразу забросил за «Лос-Анджелес», «Торонто» устроил бойню в Бостоне

9 декабря 2018 09:39
Большой игровой день в НХЛ.

Десять матчей сыграно в ночь на воскресенье в Национальной хоккейной лиге. Отмечаем самые интересные.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

Александр Овечкин вышел в единоличные лидеры списка снайперов. Ови забросил свою 22-ю шайбу в сезоне, которая стала третьей в матче и в первом периоде.

Вратаря «Коламбуса» Сергей Бобровский был заменен в перерыве. По передаче записали на свой счет Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Никита Щербак, оказавшийся не нужным «Монреалю», забросил шайбу в первой же игре за «Лос-Анджелес».

Впервые за долгое время «Лос-Анджелес» находится не на последнем месте в НХЛ. По разнице шайб на дне теперь «Чикаго».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)

Никита Кучеров и Михаил Сергачев сделали по одной результативной передаче, а главным героем матча стал капитан «Тампы» Стив Стэмкос, набравший 4 (2+2) очка.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов получил пять шайб за первые 27 минут игры и был заменен.

«Тампа» опережает ближайшего преследователя «Торонто» уже на шесть очков. На следующей неделе состоится первая в сезоне встреча лидеров.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)

«Торонто» уступал по ходу матча 1:6, и единственное, что удалось сделать «Кленовым листьям», так это более приличный счет. Игру сопровождали постоянные потасовки.

Особенно сумасшедшим выдался третий период, когда команды забросили по три шайбы, а между голами устраивали драки.

В итоге судьи раздали 98 минут штрафа в сумме за матч.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:6 (2:1, 0:1, 0:4)

«Баффало» выигрывал 2:0 в середине первого периода, но затем на площадке хозяйничали гости. Одну шайбу забросил защитник Иван Проворов, сравнявший счет в середине второй двадцатиминутки. Но особенно хочется отметить показатель полезности российского защитника – «плюс 5».

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:5 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:1)

Владислав Наместников забросил шайбу в меньшинстве. Это третий гол в сезоне форварда «Рейнджерс».

Евгений Дадонов сделал голевую передачу.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

«Детройт» выигрывал 2:0, но упустил победу. Отмечаем драку с участием капитана «Красных крыльев» Дилана Ларкина с Джошем Бэйли из «Айлендерс».

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

«Питтсбург» вывалился из первой восьмерки Восточной конференции. Евгений Малкин ушел с площадки без очков. В последних семи играх на счету Джино всего один гол.