8 декабря 2018 10:01
Коннор Макдэвид / Фото: © Codie McLachlan / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
В споре бомбардиров становится жарче.

Четыре матча состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 7:2 (3:1, 0:0, 4:1)

«Эдмонтон» разгромил «Миннесоту» благодаря своим звездам. Коннор Макдэвид набрал 4 (1+3) очка, Леон Драйзайтль – 3 (2+1). У Макдэвида теперь 40 очков, на три меньше, чем у Кучерова, который идет третьим в споре бомбардиров..

Первый матч за «Ойлерс» сыграл нападающий Валентин Зыков, от которого совсем недавно отказалась «Каролина». Он провел на льду 11 минут, сделал два силовых приема и получил малый штраф.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Александр Радулов очков не набрал, а Валентин Ничушкин остался в запасе, но «Даллас» выиграл уже четвертый матч подряд.

Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов вернулся на лед после травмы. Он не играл больше месяца.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен отыграл на ноль впервые за два последних года. Единственная шайба была заброшена без участия Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Пятиматчевая победная серия «Анахайма» прервалась на домашней площадке в игре против «Каролины». Нападающий «Ураганов» Андрей Свечников сделал голевую передачу.

Капитан «Анахайма» Райан Гетцлаф устроил небольшую потасовку с Джастином Фолком.