
Нападающий «Торпедо» Эндрю Кэйлоф после победы над минским «Динамо» (3:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, чем займется после завершения карьеры.
— Мы начали немного медленно, уже в первом периоде пропустив две шайбы. Обе соперник забросил в неравных составах. Это нас завело! Пришлось сильно потрудиться, чтобы поразить ворота минчан, — приводит слова нападающего корреспондент «Матч ТВ» Вадим Буданов. — Всю игру команда билась до последнего, чтобы заполучить победу.
— После такого старта насколько тяжело дались очки?
— Мы боролись до финальной сирены. Команда смогла отыграться в первом периоде, во втором — удалось сравнять счет. Ну и после забросили еще несколько шайб. Не могу сказать, что было слишком сложно.
— «Торпедо» проиграло четыре мачта подряд. В чем причина?
— Не знаю. Нет никаких определенных объяснений. Просто не все получалось. Стараемся каждую игру выступать хорошо. Победы со временем придут.
— Вы играли в университетской лиге в США, а потом сразу оказались в шведской элитсериен. Как так случилось?
— На самом деле многие игроки после колледжа сразу попадают в НХЛ. Другие — отправляются в Европу. Некоторые даже становятся обладателями Кубка Стэнли. Вообще это не настолько плохая лига, как люди думают. В Швеции мы дважды становились серебряными призерами, а после и выиграли чемпионат. При чем в моей команде был и нынешний одноклубник Энди Миле.
— Интересно, какой предмет вы изучали в колледже?
— Химико-биологическую инженерию. Да, я больше чем уверен, что после завершения хоккейной карьеры снова вернусь в учебу.
— Это потому что ваш отец — профессор в университете?
— Да, верно! Образование в нашей семье многое значит. Но хоккей всегда был моей мечтой. К счастью, родители не воспротивились, чтобы я посвятил себя профессиональному спорту.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.