Овечкин догнал лучших снайперов, Нюландер провел первый матч в сезоне

7 декабря 2018 09:42
Александр Овечкин / Фото: © globallookpress.com
Ови идет за восьмым титулом лучшего снайпера НХЛ.

Из одиннадцати матчей, состоявшихся минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Аризона Койотис» (Глендейл)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Александр Овечкин стал единственным российским хоккеистом, забросившим шайбу. Он поразил пустые ворота «Аризоны» и установил окончательный счет. Ови догнал лидеров в списке снайперов Брэйдена Пойнта из «Тампы» и Патрика Лайне из «Виннипега». У всех — по 21 голу.

По одной результативной передаче записали на свой счет Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — «Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — 4:5 ОТ  (1:3, 0:1, 3:0, 0:1)

Уильям Нюландер провел первый матч за «Торонто», вышел в первом звене с Остоном Мэттьюсом и Патриком Марло, но очков не набрал.

Хозяева уступали 1:4 в начале третьего периода, сумели сравнять счет, но проиграли в овертайме. Одна голевая передача на счету защитника Игоря Ожиганова.

«Детройт» после неудачного старта сезона уже забрался на восьмое место в Восточной конференции.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Лидеры таблицы увеличили отрыв от преследователей. Теперь «Тампа» опережает «Торонто» на четыре очка, а «Нэшвилл» и «Колорадо» на шесть. Никита Кучеров набрал одно очко за результативную передачу.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 3:4 ОТ  (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)

Два результативных паса отдал Артемий Панарин, голкипер Сергей Бобровский отразил 23 броска из 26.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)

Евгений Малкин записал на свой счет голевую передачу, его партнер Фил Кэсселл набрал 4 (2+2) очка за матч. «Питтсбург», еще две недели назад болтавшийся на дне таблицы, теперь стоит на пороге первой восьмерки Востока.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)

«Чикаго» пропустил две шайбы в первом периоде, но сравнял счет во втором. В начале третьей двадцатиминутки Артем Анисимов вывел «Ястребов» вперед.

И все же гости уступили, уже в шестой раз подряд.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Лидеры «Флориды» провалили матч. У Баркова, Дадонова, Юбердо и Хоффмана показатель полезности — «минус 3». Одну результативную передачу отдал защитник «Пантерз» Богдан Киселевич.