«Спартак» победил «Йокерит» в Подмосковье. Видео голов и лучшие фото

КХЛ вернулась в Мытищи.

Хоккей вынужденно покинул «ЦСКА Арену» на Автозаводской из-за политического мероприятия. ЦСКА в четверг сыграет с «Авангардом» в своем старом ЛДС на Ленинградском проспекте, а «Спартак» на две игры уехал еще дальше — в Мытищи.

В понедельник красно-белые здесь победили по буллитам рижское «Динамо», а в среду соперник был посерьезнее — «Йокерит», который перед матчем занимал третье место в Западной конференции.

Очередное юное дарование финского хоккея Кристиан Весалайнен открыл счет в середине второго периода.

Но почти сразу же Александр Хохлачев забросил ответную шайбу. Прежде чем окончательно указать  на центр, дважды пришлось просматривать повтор эпизода: сначала убедиться, что шайба пересекла линию ворот, а затем, что не было помехи вратарю финской команды.

«Арена «Мытищи» соскучилась по хоккею.

«Спартак» провел образцовый третий период, забросив четыре безответные шайбы.

У «Йокерита» был шанс в середине заключительной двадцатиминутки, когда гости почти две минуты играли 5 на 3.

Несколько раз на площадке вспыхивали потасовки, но все время мешали арбитры.

Одним из творцов победы стал вратарь «Спартака Юлиуш Гудачек, отразивший 32 броска из 33.

А лучшим игроком матча стал Хохлачев, набравший 3 (2+1) очка.

По окончании матча Гудачек, как это часто бывает после победы, порадовал зрителей веселым танцем.

«Спартак» закрепился на пятом месте. Следующий матч красно-белые проведут в Магнитогорске.

«Йокерит» опустился на четвертое место, так как в параллельном матче «Локомотив» обыграл «Амур» и обошел финнов на одно очко. В пятницу «Йокерит» сыграет в гостях именно с ярославцами.

Видеобзор

Спартак - Йокерит - 5:1. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Голы: Хохлачев, 28:28, 44:58 (бол.). Федоров, 50:44. Зубов, 51:54. Осипов, 56:21 (мен.) — Весалайнен, 27:40 (бол.)