
Президент «Коламбуса» по хоккейным операциям Джон Дэвидсон выразил надежду на то, что российский вратарь Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин не покинут клуб.
— Бобровский и Панарин — замечательные игроки и прекрасные парни. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас они часть нашей команды. Однако рано или поздно нам придется решить вопрос касательно их будущего с нами. Но пока они показывают выступления на очень высоком уровне. Они оба были неотъемлемой частью нашего клуба, а Артемий зарекомендовал себя с самого появления в «Коламбусе», особенно в звене с Кэмом Аткинсоном и Пьер-Люком Дюбуа. Хотелось бы верить, что они останутся у нас надолго. Конечно, это зависит не только от нас, но подождем и увидим, — сказал Дэвидсон.
Отметим, что ранее в СМИ сообщалось, что Панарин может сменить команду уже следующим летом. По информации издания The Athletic, 27-летний хоккеист будет готов вернуться в свою бывшую команду «Чикаго», если ему не удастся договориться о новом контракте со своим нынешним клубом.
Напомним, что 2 декабря «Айлендерс» одержали победу над «Коламбусом» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 29 (89%). Панарин провел на площадке 20 минут, но очков за результативность не набрал. Встречу завершил с показателем полезности «+1». Кроме того нападающий заработал на себе большинство для своей команды.
СМИ: Панарин может вернуться в «Чикаго»
Бобровский отразил меньше 90 процентов бросков и позволил «Айлендерс» победить
Источник: Официальный сайт НХЛ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.