«Сан-Хосе» убедительно обыграл «Монреаль», «Лос-Анджелес» в концовке добился победы над «Каролиной»

3 декабря 2018 09:24
Логотип НХЛ / Фото: © Getty Images

В матчах регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе» обыграл «Монреаль Канадиенс», а «Лос-Анджелес Кингз» вырвал победу у «Каролины».

«Шаркс» вышли вперед уже на третьей минуте матча против «Монреаля» и лидировали все время до конца встречи, завершив ее с комфортным преимуществом 3:1.

Таким образом, «Сан-Хосе» прервал серию из трех поражений подряд, а «Монреалю» остается довольствоваться одной победой в пяти последних матчах.

В матче «Каролины» и «Лос-Анджелеса» после двух периодов счет не был открыт, но в самой концовке встречи победу «Кингз» принес Алек Мартинес, а вторую шайбу «Лос-Анджелеса» уже в пустые ворота отправил Кайл Клиффорд.

Напомним, нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук не смог помочь команде из-за инфекции в лодыжке, он пропустит около месяца.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Петри, 32:15. — Браун, 2:55. Бёрнс, 10:29 (бол.). Павелски, 35:51.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Мартинес, 57:47. Клиффорд 59:07.