«Авангард» третий раз в сезоне уступил «Магнитке». Лучшие кадры встречи

Омичи не могут забросить «Металлургу» больше одной шайбы.
Авангард - Металлург - 1:2. Голы и лучшие моменты

К третьей встрече в  сезоне «Авангард» и «Металлург» пришли практически с равным количеством очков. У омичей - 48, у «Магнитки» - 47. Однако два первых матча выиграли магнитогорцы.

Матч между командами «Авангард» и «Металлург» / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Все больше зрителей приходят поболеть за «Авангард» в Балашихе. На этот раз на трибунах было пять с половиной тысяч болельщиков.

Первый период голов не принес

А во втором периоде болельщики «Авангарда» получили повод порадоваться. Сергей Широков открыл счет.

Но через шесть минут Сергей Мозякин забросил ответную шайбу. Это был его 12-й гол в сезоне, и он стал единоличным снайпером номер один в «Металлурге».

Но  в середине третьей двадцатиминутки свою 12-ю шайбу забросил и Ииро Пакаринен. И этот гол стал победным для «Магнитки».

Герою субботнего интервью «Матч ТВ» Алексею Емелину потребовалась на льду медицинская помощь.

«Металлург» в третьем периоде нанес в два раза больше бросков по воротам, чем соперник, но больше забить так и не сумел

2:1 - магнитогорцы одерживают третью победу над «Авангардом». Кроме того, это их четвертая победа подряд и 11-я за последние 13 игр.

«Авангард» остается лидером дивизиона Чернышева. Но по потерянным очкам с ними вровень идет «Барыс» Во вторник омичи сыграют в Балашихе с «Салаватом Юлаевым».