Игорь Уланов: «Начинаем уставать от человеческого фактора»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Игорь Уланов после поражения от ЦСКА (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил игру молодого голкипера красно-белых Александра Трушкова, а также рассказал, от кого уже начинает уставать.

— В этом матче все решили спецбригады, — сказал наставник. — Первый период играли против соперника наравне, даже имели небольшое преимущество. Во втором периоде получили много удалений… Начинаем на самом деле уставать от человеческого фактора, который периодически с нами случается. Но, несмотря на все события, ребята молодцы. Сыграли самоотверженно. В третьем периоде взяли себя в руки, забили гол, вернулись в игру. Но очередное удаление в концовке встречи нас осадило. Хотелось бы отдельно отметить Александра Трушкова. Молодец. Хорошо отработал, оставил нас в игре. Мы ожидали, что со стороны ЦСКА будет много бросков, но Саня справился.

— Что имеете в виду под человеческим фактором?

— Нужный человек меня поймет.

— Выпустили против ЦСКА Трушкова, чтобы психологически не травмировать основных голкиперов?

— У всех вратарей с психикой все в порядке. Даже у тренера вратарей проблем нет. Знали, что Саня справится. Он доказал, что не зря в него верили.

— Но в ассистенты Капризова можно записать Трушкова.

— Не считаю, что Саша ошибся в том моменте. Надо еще отдельно смотреть тот эпизод. Может быть, он попытался выбить шайбу, но получилось неудачно. Может, был рикошет. Но помимо Трушкова в площади ворот были и защитники, которые должны разбирать своих оппонентов. Ребята же искали шайбу вместо того, чтобы следить за своим игроком. Кирилл Капризов молодец, оказался в нужном месте в нужный момент.

— С «Северсталью» «Спартак» также провалил второй период. Уже тенденция?

— Не согласен. На нашу игру во втором периоде против ЦСКА повлияли удаления. Ребята пытались закрывать зоны, долго не могли смениться, некоторые части тела окислялись, из-за этого появлялись проблемы по ходу всей двадцатиминутки.

В последний раз красно-белые обыгрывали ЦСКА 12 сентября 2013 года.