Владимир Крикунов: «Удаления у соперника были для нас заслуженной наградой»

1 декабря 2018 20:48
Владимир Крикунов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов после победы над «Торпедо» (3:2) в матче КХЛ отметил, что его подопечные были вознаграждены за старание.

— Игра была напряженной и интересной для болельщиков, — приводит слова Крикунова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Я благодарен ребятам. Уступая в счете, они продолжали бороться. Удаления в середине третьего периода были для них как награда за желание и самоотдачу.

— Если бы не эти удаления, команда вряд ли смогла бы переломить ход встречи…

— Ход встречи мы могли переломить гораздо раньше, если бы Кагарлицкий и Макаров не промахивались по пустым воротам.

— Что скажете об игре экс-нападающих «Торпедо» Евгения Мозера и Вячеслава Кулемина?

— Они у нас, как правило, играют во втором звене. Может быть, не слишком результативно играют, но в целом показывают добротный хоккей… В матче с «Торпедо» они заработали шесть из десяти минут штрафа нашей команды. Такое с ними редко случается. Видимо, переволновались…

Отметим, что для «Динамо» победа над «Торпедо» стала четвертой подряд в чемпионате, а нижегородская команда выиграла лишь в двух из пяти последних матчей.