Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать победу над «Колорадо»

1 декабря 2018 07:52
Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать победу над  «Колорадо»
Владимир Тарасенко / Фото: © Derek Leung / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Сент-Луис» упустил преимущество в две шайбы в матче против «Колорадо», но победил в овертайме. Встреча состоялась 1 декабря и завершилась со счетом 3:2.

Таким образом победная серия «Колорадо» из шести матчей прервалась.

На 5-й минуте встречи счет открыл нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Россиянин забил девятую шайбу в сезоне-2018/19 и набрал второе очко. Нападающий был признан второй звездой матча.

Ассистентом Тарасенко стал защитник Иван Барбашев. Для россиянина эта передача стала четвертой в текущем сезоне. В активе россиянина шесть очков.

Защитник «Колорадо» Никита Задоров забросил свою третью шайбу в сезоне.

Его партнер нападающий Владислав Каменев получил шесть минут игрового времени и очков за результативность не набрал. Встречу он завершил с показателем полезности «-1».

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов отразил 34 броска из 37 (92 процента) и был признан второй звездой встречи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Задоров, 21:08. Рантанен, 42:13 (бол). — Тарасенко (Барбашев), 4:57. Стин, 19:29 (бол). Парайко, 61:34