Кучеров ведет погоню за лучшим бомбардиром, Худобин стал третьей звездой

28 ноября 2018 09:29
Антон Худобин / Фото: © globallookpress.com
Наши в НХЛ сегодня без голов.

По традиции из десяти матчей, сыгранных минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 ОТ  (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Два прежних лидера турнирной таблицы «Тампа» и «Нэшвилл» синхронно проиграли, уступив первую строчку «Баффало». «Сейбрз» одержали десятую победу подряд. Напомним, что в прошлом регулярном сезоне клинки» заняли последнее место.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Никита Кучеров записал на свой счет результативную передачу и в списке бомбардиров идет четвертым — 33 (9+24) очка. Результативная серия нашего форварда длится уже семь матчей.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Лучший бомбардир лиги финн Микко Рантанен сделал две результативные передачи и добрался до отметки в 40 очков. Его партнер по «Колорадо» Натан МакКиннон забросил две шайбы, набрав 36-е и 37-е очко в сезоне. Семен Варламов отразил 36 бросков из 38, а «Колорадо» одержал уже пятую победу подряд и занимает второе место в Западной конференции.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 3:4 (1:1, 2:0, 0:3)

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отдал два голевых паса, но «летчики» уступили и по-прежнему остаются на дне в таблице конференции.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Даллас Старз» (Даллас) — 1:0 ОТ  (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голкипер «Далласа» Антон Худобин отразил 30 бросков и не справился лишь с одним в овертайме. Его признали третьей звездой встречи, а первой стал бывший вратарь СКА Микко Коскинен, во второй раз в заокеанской карьере отыгравший на ноль.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)

Евгений Малкин умудрился закончить победный матч с показателем полезности «минус 3». «Питтсбург» поднялся поближе к середине таблицы и уже следующей ночью сыграет против «Колорадо».

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 1:2 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

«Лос-Анджелес» одержал вторую победу подряд и уже не выглядит безнадежным аутсайдером, как казалось еще неделю назад. Илья Ковальчук провел на льду 9 минут и нанес один бросок в створ ворот.