Сергей Зубов: «Получили кучу удалений, которые стоили нам игры с «Адмиралом»

27 ноября 2018 20:19

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов прокомментировал поражение от «Адмирала» (2:4) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Мы готовились, мы разбирали игру соперника. Они неплохо выступили против минского «Динамо». Было видно, что команда хорошо играет. Мы, в свою очередь, не смогли должным образом подготовиться. Мы пытались настроить ребят на то, что будет сложная игра. Видимо, из-за потери концентраций наделали ошибки, получили кучу удалений, которые стоили нам игры, — сказал Зубов.

По словам главного тренера «Адмирала» Сергея Светлова, его команда проявила характер во встрече с «Сочи».

— Мы довольны игрой, она была интересная, быстрая, напряженная. Были удаления у обеих команд, поиграли в большинстве и меньшинстве. Третий период был немного валидольный, но мне понравилась самоотдача ребят, борьба до конца. За счет того, что проявили характер, особенно выстояли в конце, и победили. Довольны игрой, победой и результатом, — отметил Светлов.
— Мы немного отдохнули, мы всю игру, все три периода держали один темп, хорошо сражались и играли. Благодарен клубу, что вернули в состав Кирилла Дьякова, Степа Захарчук после 15-матчевого наказания вернулся в состав. Это позволяет нам играть в 4 пары защитников, это большое подспорье, потому что можно передохнуть, и паузы побольше, не такая большая нагрузка. Это дает плоды в том плане, что ребята, не имея большой усталости, делают меньше ошибок. Это тоже важно, — добавил Светлов.

Источник: Официальный сайт ХК «Сочи»