Алексей Потапов: «Для нас матч с «Нефтехимиком» был принципиальным»

26 ноября 2018 22:33

Нападающий «Ак Барса» Алексей Потапов после победы над «Нефтехимиком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что в третьем периоде «барсы» стали излишне перестраховываться.

— Вся лига знает, что «Нефтехимик» — неприятная команда, — передает слова Потапова корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — Они играют агрессивно. Мы в раздевалке поговорили, что для нас это принципиальный матч, подготовились. В третьем периоде стали перестраховываться вместо того, чтобы проводить много времени в атаке. Стали откатываться, и соперник наказал — забил гол.

— Первую шайбу «Ак Барс» забросил в меньшинстве, хотя в этом сезоне чаще пропускает в большинстве. Насколько она помогла команде?

— Мне кажется, этот гол придал нам импульс. Игра была равная, соперник не ожидал, что мы проявим такую наглость. Удалось забить, ребята воодушевились, мы взяли игру в свои руки.

— У вас в последнее время отличная статистика. В чем секрет?

— Я делаю все, что могу на пользу команде. Если надо ловить шайбы на себя, я буду их ловить, если получается забить, то я только рад.

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд, одолев «Нефтехимик»