Данис Зарипов — о проблеме с реализацией: «Уже немного начинаю нервничать»

22 ноября 2018 23:36
Данис Зарипов / Фото: © Максим Богодвид/РИА Новости

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал победу над «Металлургом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Очень приятно было здесь играть. Заметил, что зрители на трибунах приятно встретили. По игре могу сказать, что первый период был полностью на нашей стороне. Немножко соперник зазевался, а во втором периоде мы уже сами стали вальяжничать, допускать детские ошибки, хватать удаления. Все это позволило хозяевам почувствовать игру и сравнять счет. Хорошо, что довели матч до победы. Едем дальше и продолжаем готовиться.

— Перед началом матча с Сергеем Мозякиным на красной линии о чем успели поговорить?

— Да так, обменялись — как дела, как дома, как семья. Удачи пожелали друг другу.

— Он забил, а вы не смогли.

— Бывает, буду тянуться за ним. Так-то он всегда забивает.

— В игре у вас были моменты. Почему не удалось забить?

— Я сам уже немного начинаю нервничать, что уже не первый матч такое — моменты есть по несколько штук за матч, не получается забить. Но что делать — надо работать дальше и не опускать рук. Я уверен, что все придет.

37-летний Зарипов набрал 11 (3+8) очков в 22 матчах нынешнего розыгрыша КХЛ.

Металлург - Ак Барс - 2:3. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Ак Барс»