Антон Бурдасов: «Тренер «Авангарда» сказал мне, что я неправильно бросаю»

Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов рассказал о том, как тренер «Авангарда» Евгений Корноухов пытался переучить хоккеиста делать броски при помощи книги.
— Я если и работаю над броском, то только над его точностью. В целом же, наверное, мне бросок дан от природы, еще в «Мечеле» в детстве заложили. Сейчас Цулыгин просит меня больше бросать, а других ребят не обижаться, что я не пасуюсь.
— Насчет броска была смешная история. За половину сезона в СКА я забил 14 шайб, меня обменяли в «Авангард». После первой тренировки в Омске меня вызывает в кабинет тренер и говорит: «Ты неправильно бросаешь». Я долго на него смотрел, не знал, что сказать, потом спросил, как надо. Он достал какую-то книгу, начал показывать, как отрывать ногу. Я говорю: «Все, ладно» — и пошел в раздевалку. Этим тренером был Евгений Корноухов. Потом он выходил на тренировку, пытался бросить, как и я, и у него не получалось, — сказал Бурдасов.
27-летний нападающий выступает за «Салават» с 2017 года. До этого Бурдасов играл за СКА, «Авангард» и ЦСКА.
Названы еще 12 хоккеистов-участников Матча звезд КХЛ
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.