«Эдмонтон» обыграл «Сан-Хосе» в овертайме, Макдэвид забросил 100-ю шайбу в НХЛ

21 ноября 2018 09:22
Коннор Макдэвид / Фото: © Getty Images

«Эдмонтон» обыграл «Сан-Хосе» в овертайме в матче регулярного чемпионата НХЛ и прервал череду неудачных результатов.

При этом «Шаркс» трижды выходили вперед по ходу матча, и трижды «Эдмонтону» удавалось сравнять.

Результативный бросок Логана Кутюра в конце второго периода мог стать решающим, но уже в самом финале матча  «Ойлерз» удалось свести основное время к ничьей усилиями Дрейка Каджулы.

А уже в овертайме победу Кену Хичкоку в первом матче во главе гостей принес Леон Драйзатль.

Нападающий «нефтяников» Коннор Макдэвид забросил 100-ю шайбу в НХЛ.

«Шаркс» упустили шанс приблизиться к «Нэшвиллу» и оказались на четвертом месте в Западной конференции. «Эдмонтон» победил второй раз в восьми последних матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 3:4 ОТ  (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Донской, 0:45. Сёренсен, 10:32. Кутюр, 39:04. — Макдэвид, 8:09. Ньюджент-Хопкинс, 21:46. Каджула, 43:32. Драйзатль, 60:51.