Овечкин забросил дважды, Орлов подрался, в Оттаве дважды вызывали скорую

20 ноября 2018 09:53
Александр Овечкин / Фото: © globallookpress.com
Много событий в НХЛ.

Из девяти матчей, сыгранных ночью в Национальной хоккейной лиге, отмечаем самые интересные.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 4:5 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 0:1)

Александр Овечкин забросил две шайбы, а «Вашингтон» добился волевой победы, отыгравшись со счета 2:4.

Ови назван первой звездой матча. На его счету теперь 15 голов, на два меньше, чем у лидера Давида Пастрняка из «Бостона».

Мог Овечкин сделать и хет-трик, но с этим был не согласен вратарь «Монреаля» Кэри Прайс.

Дмитрий Орлов сделал две голевые передачи, но более заполнился дракой с Максом Доми.

«Вашингтон» благодаря этой победе заскочил в первую восьмерку в Западной конференции.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Встреча двух лидеров конференцию определяла, кто возглавит таблицу лиги. Шайбы Никиты Кучерова не хватило для победы «Тампе».

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Более того, «Тампа» уступила лидерство в конференции «Торонто», который трижды огорчил вратаря Сергея Бобровского (четвертая шайба была заброшена в пустые ворота). У Артемия Панарина одна результативная передача.

Мы же покажем вам, что происходит, когда ломается конек, а до скамейки еще очень далеко.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

«Питтсбург» проиграл, хотя к середине игры вел в счете 4:1. «Пингвинз» проиграли четвертый раз подряд, а также 9 из последних 10 матчей и опустились на последнее место в Восточной конференции. Одна из причин такого провала, травма Сидни Кросби, который пропустил уже третью игру.  Евгений Малкин сделал две результативные передачи, но привез себе гол в овертайме.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 5:7 (1:4, 2:2, 2:1)

Игра в Оттаве была прервана за три с половиной минуты до окончания первого периода из-за сердечного приступа у болельщика на трибунах. Пока медики оказывали экстренную помощь с помощью дефибриллятора, судьи отправили команды на перерыв, а оставшееся время добавили ко второму периоду.

К сожалению, это не все происшествия, случившиеся в этом матче. Едва начался второй период травму получил один из лидеров «Флориды» Винсент Трочек.

Из спортивных итогов матча отмечаем гол Евгения Дадонова, который стал девятым для форварда «Флориды» в нынешнем сезоне.

Нападающий «Флориды» Майк Хоффманн набирает очки уже в 16-й игре подряд.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Даллас Старз» (Даллас) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Антон Худобин вышел на лед в третьем периоде после того как основной вратарь «Далласа» Бен Бишоп получил травму. Худобин отразил 9 бросков, но пропустил шайбу, которая стала победной для «Рейнджерс». Российские полевые игроки, которых на площадку вышло три, очков не набрали

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Всего две шайбы увидели зрители во встрече двух аутсайдеров. Илья Ковальчук не может набрать очки уже в шести матчах подряд. Владимир Тарасенко не забивает уже восемь игр.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)

Финский супербомбардир «Виннипега» сделал уже второй в нынешнем сезоне хет-трик.

В составе «Ванкувера» одна шайба на счету Николая Голдобина.