Зинэтула Билялетдинов: «Свитову было сложно, но он выдержал»

13 ноября 2018 22:27
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Слованом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что его подопечные хорошо подготовились к игре.

— Игра получилась неплохой, особенно после перерыва, — передает слова Билялетдинова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. - Команда долго не играла, и это ощущалось. Ребята хорошо подготовились, старались и добились результата. Я очень рад, что Станислав Галиев забил. Во время перерыва в чемпионате они с Володей Ткачевым много дополнительно работали, и это помогло. В целом вся команда сыграла хорошо. Готовимся к следующей игре.

— Как вам первая игра Александра Свитова после восстановления?

— Я считаю, он сыграл неплохо. Конечно, было сложно, но функционально он выдержал. По игровой схеме тоже не выпадал.

— Андрей Педан сыграл после возвращения из сборной, а Иржи Секач и Антон Ландер – нет. Почему решили так сделать?

— Мы смотрели их игры, в которых они выполняли большой объем работы, особенно Ландер. Поэтому приняли такое решение.

— Как оцените игру Александра Бурмистрова в связке Даниса Зарипова? Это адекватная замена легионерам в первом звене?

— Это разные игроки, их нельзя сравнивать таким образом. На данный момент звено сыграло в этом составе. В следующем матче может быть по-другому. Пока решение мы не приняли.