Андрей Скабелка: «Мы выиграли, но во вторник узнаем, какой ценой»

12 ноября 2018 22:34

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка после победы над «Сибирью» (2:1) в овертайме отметил, что соперники показали равную игру.

— Первый период остался за нами, забили, могли еще. Второй период получился зеркальным, отдали инициативу, соперник добавил, много держал шайбу, заставил нас удаляться. Хорошо, что только одну шайбу пропустили. В третьем периоде снова удалось перевести игру в чужую зону, больше контролировали игру. В целом, наверное, равная игра была. В овертайме нам удалось побольше создать моментов и забить.

— Травмы получили Фрэттин, Боченски и Блэкер. Насколько тяжелые у них повреждения, и как сказалось их отсутствие на игре?

— Это лидеры команды, много игрового времени у них, Боченски лег под бросок, с одной стороны, это команду завело. Да, мы выиграли, а во вторник узнаем какой ценой далась эта победа. По травмам нечего пока сказать.

— Многие болельщики «Барыса» беспокоятся, что повторится прошлогодняя ситуация, когда команда была в лидерах, потом пошел спад. Вы как-то изучали опыт своего предшественника, почему тогда это произошло, может предпринимали какие-то меры, чтобы это не случилось вновь?

— Я с командой с первого дня этого сезона, половина игроков в ней новые, тренерский штаб новый, видим, как команда тренируется, как реагирует на нагрузки. Зачем мне вспоминать, то что было. Живем текущим. Насколько я знаю, мы здесь не выигрывали с 2013 года. Так что все меняется. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, очень хорошо было слышно их, такое расстояние преодолели.

— Какие эмоции от приезда в Новосибирск?

— Самые приятные, я был здесь счастлив в свое время.

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский выразил мнение, что в овертайме команде не хватило свежести.

— Для нас очень тяжело сложилась игра. Как-то очень робко начали, сразу отдали инициативу, соглашусь с Андреем Владимировичем, что могли пропустить больше, нам в этом повезло. Поговорили с ребятами в перерыве, здорово, что они нас услышали, перевели игру в зону соперника, забили, были еще моменты. Но в третьем периоде стали играть от обороны, пытались удержать счет. В овертайме было заметно, что нам не хватает свежести, соперники убегали в атаку, 2 в 1 могли забить, то есть все могло закончиться еще раньше. В паузе ребята были под нагрузкой, знали, что будет тяжело, поэтому я ребятам благодарен, что боролись до конца. Считаю, что очко мы приобрели.
Сибирь – Барыс – 1:2. Голы и лучшие моменты