Степан Старков: «Каждый русский хоккеист с детства мечтает забить канадцам»

7 ноября 2018 14:21

Нападающий молодежной сборной России Степан Старков после матча с командой Западной лиги Канады (WHL) в рамках Суперсерии (3:1) поделился эмоциями от того, что стал автором победной шайбы.

— Очень непростой первый период, 8-18 по броскам в пользу соперника, много меньшинства, как удалось переломить ход матча после такого мощного начала со стороны канадцев?

— Канадцы всегда здорово начинают, активно действуют в первом периоде. Мы были к этому готовы и делали все возможное, чтобы выполнить план на стартовый отрезок. Да, одну шайбу все-таки пропустили, но смогли и сами забить в конце первого периода. Этот гол очень помог.

— Матч складывался зеркально в сравнении с первым, какие коррективы были внесены, чтобы не повторить прошлые ошибки и в третьем периоде забить первыми?

— О первой игре не вспоминали. Просто концентрировались прежде всего на внимательной игре в обороне, понимая, что впереди шансы обязательно будут. Надо только их реализовать.

— Вы забросили самую важную шайбу в карьере?

— Каждую свою шайбу могу назвать важной, но эта, конечно, особенный момент для меня, уверен, каждый русский хоккеист с детства мечтает забить канадцам.

— После первой победы в дальнейших матчах должно быть полегче?

— Каждый матч – отдельная история. Но положительные эмоции должны обязательно сказаться.

Следующий матч россияне проведут со сборной лиги Онтарио (OHL).