Валерий Брагин: «Качество хоккея у нас было лучше, чем в первом матче серии»

7 ноября 2018 13:54

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Валерий Брагин после победы над командой Западной лиги Канады (WHL) в матче Суперсерии (3:1) отметил улучшение у россиян по сравнению с первой игрой.

— Канадцы в своем традиционном стиле мощно провели первый период, ничего удивительного в этом нет. Во втором и третьем периоде игра уже была равной. Самое главное, мы сумели исключить те ошибки, которые допустили в первом матче. Качество хоккея у нашей команды было значительно лучше, чем накануне. Очень внимательно разобрали первый матч, провели анализ, подсказали ребятам, как действовать в конкретных ситуациях, они все восприняли правильно.
— В меньшинстве защищались уверенно, в большинстве забили в нужный момент. Итогом матча я доволен. Победа всегда приносит положительные эмоции, но еще есть над чем работать в плане улучшения качества игры, — сказал Брагин.

Для российской команды это первая победа в Суперсерии. Следующий матч команда России проведет со сборной лиги Онтарио (OHL).