«Лос-Анджелес» обыграл «Анахайм», Ковальчук забил и отдал две голевые передачи

7 ноября 2018 09:19
Илья Ковальчук / Фото: © Sean M. Haffey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Лос-Анджелес» в родных стенах одержал победу над «Анахаймом» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче открыл нападающий «Кингз» Дастин Браун, ему ассистировали Илья Ковальчук и Джефф Картер

До перерыва хозяева смогли отличиться еще раз усилиями Кайла Клиффорда.

Во втором периоде Ковальчук записал на свой счет еще одно очко, став автором третьей шайбы в ворота «Анахайма». Этот гол для российского форварда пятый в сезоне.

Гости смогли ответить только одним точным броском Маркуса Петтерссона.

В концовке третьего периода Тайлер Тоффоли установил окончательный счет, Ковальчук набрал третье очко в матче, отдав результативный пас.

Для хозяев это вторая победа кряду. «Анахайм» расположился на 11-м месте в Западной конференции регулярного чемпионата НХЛ, «Лос-Анджелес» идет последним.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Голы: Сёренсен, 4:47. Торнтон, 25:36. Суомела, 37:08. Гудроу, 47:25. — Паризе, 32:56. Спаржон, 41:22. Дамба, 43:27.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) – «Анахайм Дакс» (Анахайм) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Браун, 6:25 (Ковальчук). Клиффорд, 13:22. Ковальчук, 24:54. Тоффоли, 57:54 (Ковальчук). — Петтерссон, 33:21.