Старт Суперсерии остался за канадцами. Как это было

6 ноября 2018 03:57
Валерий Брагин / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко
Все голы.

Российская сборная уступила канадцам  на старте Суперсерии. В небольшом университетском городе Камлупс команда Брагина проиграла сборной Западной хоккейной лиги.

Самый молодой форвард канадцев, 17-летний Дилан Козенс открыл счет в середине первого периода. Голкипер российской сборной Даниил Тарасов с первым броском справился, а вот с добиванием уже нет.

Гостям потребовалось лишь полминуты, чтобы отыграться. Отличился форвард «Салавата Юлаева» Павел Шэн.

В целом игра получилась равной, россияне нанесли больше бросков (28:23), но канадские атаки были острее. Равный счет держался до третьего периода. Хозяева перехватили передачу в средней зоне и организовали голевую атаку. Автором победной шайбы стал Жорди Беллерив.

Следующий матч между этими же командами состоится 7 ноября в Ванкувере и начнется в 6:00 (мск). Телеканал «Матч ТВ» и сайт matchtv.ru покажут его в прямом эфире.