«Барыс» впервые с 2013 года обыграл минское «Динамо» в гостях

3 ноября 2018 19:35

Минское «Динамо» на своем льду потерпело поражение от «Барыса» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине первого периода Роман Старченко в большинстве забросил первую шайбу в матче. Вскоре Никита Михайлис увеличил преимущество гостей. За 2 минуты до конца первой трети матча Андре Петерссон в третий раз поразил ворота минского клуба.

На 53-й минуте Иван Дроздов смог отыграть одну шайбу. Этот гол прервал «сухую» серию вратаря «Барыса» Доминика Граховины на отметке 113:11. На последней минуте игры Куинтон Хауден сократил отставание до минимума.

Отметим, что эта победа стала первой для «Барыса» в столице Белоруссии с 2013 года.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) – «Барыс» (Астана) – 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)

Голы: Дроздов, 52:04. Хауден, 59:08. – Старченко, 11:07 (бол.). Михайлис, 11:54. Петерссон, 17:34.