Виктор Тихонов: «Игра с «Амуром» была настоящим тестом характера»

2 ноября 2018 23:01
Виктор Тихонов / Фото: © fhr.ru

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над «Амуром» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ нашел свои плюсы в том, чтобы быть 13-м нападающим в заявке команды.

— В третьем периоде играли довольно много, но вообще уже не первый матч выходите 13-м нападающим. Насколько это тяжело психологически?

— С одной стороны, да, тяжело; с другой стороны, когда дают какое-то задание, надо пытаться его выполнять по максимуму, — приводит слова Тихонова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Даже если ты на лавке, ребят подбодрить, кому-то подсказать – все-таки со стороны немного виднее. Хотя бы какую-то пользу надо найти и принести команде.

— Был достаточно длинный отрезок, когда «Амур» буквально возил СКА. С чем это можно связать?

— Да, игра была «на качелях». Считаю, что в первом периоде мы доминировали, второй начали нормально, но обороты немножко скинули, и соперник взял шайбу, взял инициативу – пошла совсем другая игра. «Амур» забросил две шайбы, которые мы не смогли забросить в первом периоде. Потом уже догоняли.

— Какое вообще было задание у команды? Показалось, что настоящее движение на льду началось только с вашим появлением…

— Тренерский штаб хотел немножко встряхнуть команду – поменяли звенья, потом перешли на игру в три тройки. Поменялся ритм, стали чаще выходить, появилось отчаяние. У нас не так часто бывает в этом сезоне так, чтобы приходилось догонять. Сегодня был настоящий тест характера. Хорошо, что мы прошли эту проверку.

СКА - Амур - 3:2. Голы и лучшие моменты