Лаури Марьямяки: «В матче с «Металлургом» заслужили больше, чем получили»

2 ноября 2018 22:19

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки высказался о поражении от «Металлурга» (2:3) в матче регулярного первенства КХЛ.

— Прежде всего – поздравляю «Металлург». Думаю, что мы начали хорошо, горд командой, так что, наверное, мы заслужили больше, чем получили. Несколько ненужных удалений – и соперник забивает дважды в большинстве. Неудача, конечно. Кошечкин – прекрасный голкипер! У нас было несколько верных моментов в последние пять минут, особенно когда разыгрывали большинство, но невероятно, что забили лишь раз. Этого было недостаточно.

— В третьем периоде вы получили два удаления за нарушение численного состава. Из-за огромного желания или технические ошибки?

— Вина на нас – нападающие выходили слишком рано на площадку. Будем исправлять этот урок. Ну и лайнсмен в какой-то степени был очень строг к нам в этом плане.

— Во время большинства «4 на 3» было ли желание поменять голкипера на пятого полевого игрока?

— Да, была такая мысль, но решили играть теми, кто на площадке и может забить.

«Металлург» удержал победу над «Йокеритом»

Металлург - Йокерит - 3:2. Голы и лучшие моменты