Андрей Скабелка: «Со второго периода нам удалось прибавить в движении, в агрессии»

30 октября 2018 22:45
ХК «Барыс» / Фото: © ХК «Барыс»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка объяснил почему его команда обыграла «Адмирал» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Не удалось нам с первого периода включиться на полную в игру. Первый период раскачивались. «Адмирал» здорово играл, хорошие скорости показал, создавал моменты. Доминик здорово вошел в игру, подчистил те моменты, в которых соперник мог забить. Со второго периода нам удалось прибавить в движении, в агрессии. Создали мы достаточно моментов, но реализация была, скажем так, не на высоком уровне. Капитан молодец, проявил свои лидерские качества, он это делает в каждой игре. Он забил два гола и помог команде выиграть. Всех с победой, готовимся к следующей игре.
– Естественно, и нам хочется, чтоб каждое удаление соперника заканчивалось голом. Но и соперник нас тоже изучает, разбирает. Хотя у нас были в большинстве хорошие моменты. Я бы не сказал, что не повезло. Есть вратарь соперника, есть четверка, которая выходит и пластается. Так же и мы в меньшинстве ловили шайбы на себя, и Доминик выручал. Может быть, не хватило эмоций и той энергии в забивании голов, это тоже важно.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов уверен, что его команда показала хорошую игру.

– Поздравляю команду «Барыс» с хорошей игрой и заслуженной победой. У нас календарь получился веселый, летаем туда-сюда. За почти 30 дней сыграли 20 с лишнем матчей, большая нагрузка. Но, тем не менее, мы работаем, стараемся. Игра показала, что самоотдача хорошая, стопроцентная. Немного не хватает нам мастерства в нужные моменты решить и забить. К сожалению, нахватали мы много удалений, потратили много сил. Но мы работаем, видно, что ребята, которые первый год в команде, добавляют. Надеюсь, что в ближайшее время мы покажем лучшую игру, – сказал Светлов.

Встреча между «Барысом» и «Адмиралом» завершилась победой команды из Казахстана со счетом 2:0

Барыс – Адмирал – 2:0. Голы и лучшие моменты