30 октября 2018 09:34
Никита Зайцев / Фото: © Getty Images
«Кленовые листья» потеряли своего лидера на месяц.

В Национальной хоккейной лиге минувшей ночью состоялись два матча.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

«Торонто», потерявший на месяц своего лидера Остона Мэттьюса, уступил дома «Калгари». Российскому защитнику «Кленовых листьев» Никите Зайцеву в день матча исполнилось 27 лет. Он провел на льду 19 минут. Его партнер Игорь Ожиганов получил 13 минут игрового времени и нанес один бросок. «Торонто» по-прежнему возглавляет таблицу Восточной конференции.«Калгари» выиграл в Торонто впервые за семь с половиной лет.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Серия «Миннесоты» из пяти побед подряд прервалась в Ванкувере. Два гола у победителей на счету 19-летнего шведского дебютанта Элиаса Петерссона, вернувшегося на лед после травмы. Всего в семи проведенных матчах Петерссон забросил семь шайб. Нет сомнений, что через два дня НХЛ назовет его Лучшим новичком октября.

На счету российского нападающего «Ванкувера» Николая Голдобина одна результативная передача в эпизоде, когда Петерссон забрасывал победную шайбу.