Ковальчук стал первой звездой матча, Наместников забросил первую шайбу в сезоне

29 октября 2018 09:01
Илья Ковальчук / Фото: © Sean M. Haffey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Два гола наших, три овертайма и драка в Вегасе.

Шесть матчей состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) – «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

«Лос-Анджелес» прервал печальную серию из шести поражений. Илья Ковальчук, до этого уходивший с площадки без очков в трех играх подряд, забросил шайбу и сделал две голевых передачи. Российский форвард назван первой звездой встречи.

В составе «Рейнджерс» впервые в сезоне отличился Владислав Наместников, набравший 2 (1+1) очка. Результативный пас на счету другого форварда нью-йоркцев Павла Бучневича.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) – «Даллас Старз» (Даллас) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Второй победы в сезоне добился другой аутсайдер — «Детройт». Из трех россиян «Далласа» на льду появился лишь Валерий Ничушкин. За 13 минут он нанес один бросок по воротам соперника. Александр Радулов по-прежнему не играет из-за травмы, а голкипер Антон Худобин остался в запасе.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) – «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Терявяйнен, 21:16. – Ли, 3:39. Палок, 34:35.

Молодые форварды «Каролины» Андрей Свечников и Валентин Зыков сыграли по 11 минут.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) – «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – 1:2 ОТ  (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Коннор Макдэвид забросил победную шайбу в овертайме. Это восьмой гол в сезоне звезды «Эдмонтона».

Форвард «Чикаго» Артем Анисимов за 17 минут бросков по воротам не нанес.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 4:3 ОТ  (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

В этом матче отмечаем кулачный бой Марка Боровецки и Джона Меррила.

Драка началась после того, как тафгай «Оттавы» не по правилам применил силовой прием против Коди Икина.

Боровецки получил матч-штраф и будет дисквалифицирован как минимум на одну игру.

«Вегас» же добыл победу благодаря буллиту в овертайме.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) – «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) – 3:4 ОТ  (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Гол Тимо Майера в овертайме получился не только хитрым, но и красивым.