Кросби затмил Малкина. Посмотри его гол - это просто фантастика!

Сидни Кросби / Фото: © Patrick Smith / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Малкин и Дадонов набрали по очку.

Восемь матчей состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге. Самый интересный прошел в Эдмонтоне, где лицом к лицу встретились два самых талантливых канадских хоккеиста наших дней - Коннор Макдэвид и Сидни Кросби.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 5:6 ОТ (0:1, 3:3, 2:1, 0:1)

Капитан «Питтсбурга», который не мог забросить шайбу в стартовых шести играх, открыл счет в середине первого периода. А дальше голы посыпались один за другим. Макдэвид набрал свои два очка (1+1). К окончанию основного времени на табло горели цифры 5:5. В овертайме вновь слово взял Кросби. Победный гол получилcя фантастическим.

Евгений Малкин при таком обилии голов отметился лишь одной голевой передачей.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

«Коламбус» неожиданно уступил дома одной из слабейших команд НХЛ. Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы после 26 бросков. Артемий Панарин очков не получил, а главным героем стал 21-летний форвард «Аризоны» Крис Фишер, сделавший первый хет-трик в карьере.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Оба российских форварда «Далласа», Александр Радулов и Валерий Ничушкин, в игре участия не принимали, но техасцы справились и без них. Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук за 20 минут на льду нанес 1 бросок по воротам и получил малый штраф. «Кингз» по-прежнему идут на последнем месте в Западной конференции.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Чикагцы благодаря этой победе обошли «Анахайм» в таблице. Артем Анисимов нанес один бросок, а первой звездой матча стал нападающий Брэндон Саад забросивший две шайбы.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

Шведский нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад набрал 4 (2+2), повторив лучший результат в своей карьере. Второй матч в сезоне отыграл голкипер нью-йоркцев Александр Георгиев, отразивший 36 бросков из 38.

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов получил очко за результативную передачу, но завершил матч с показателем полезности «минус 3». А вот его партнер Максим Мамин поучаствовал в потасовке с Брэнданом Смитом.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Еще одна драка состоялась в Оттаве, где главный задира НХЛ Брэд Маршанд сцепился с Заком Смитом. В поединке победил игрок «Оттавы», зато в матче победа досталась «Бостону» .

Чешский форвард Давид Пастрняк поучаствовал во всех четырех голах команды и догнал в списке снайперов Остона Мэттьюса из «Торонто». У лидеров – по 10 заброшенных шайб в 9 матчах.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 4:5 (1:1, 3:1, 0:3)

Пятиматчевая победная серия «Нэшвилла» завершилась поражением от «Сан-Хосе», хотя к последнему перерыву «Хищники» вели в счете 4:2.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

«Монреаль» вышел на первое место в Восточной конференции, чего мало кто ожидал перед началом сезона. «Канадиенс» набрали 12 очков в 8 матчах. Столько же имеют «Торонто» и «Бостон», проведшие на игру больше.