Андрей Скабелка: «Забей «Динамо» в меньшинстве, неизвестно, как бы сложился матч»

22 октября 2018 20:46
Андрей Скабелка / Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча с минским «Динамо» (3:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы знаем, что соперник последние игры не очень удачно выступает. Но бывает такой момент, когда все сходится, и неважно с кем ты играешь, ты выигрываешь. Поэтому мы опасались немного этого матча. Мы неплохо подготовились к этой игре. Единственный момент, то, что мы создали в первом периоде, мы это не реализовали. Знали, что соперник будет сначала играть на контратаках, ждать. И в принципе, у них это получилось. Забей «Динамо» в меньшинстве, неизвестно, как бы сложился матч. Тем не менее, мы рады голам, которые забили. Этого хватило нам, чтобы победить, – отметил Скабелка после игры.

Наставник минского клуба Горди Дуайер отметил, что большую роль в этом матче сыграли удаления.

– Конечно, мы знали, что «Барыс» – это хорошо атакующая команда, которая очень много забрасывает. И начало матча показало, насколько у этой команды большой атакующий потенциал. Хозяева активно провели первый период, отлично начали, но мы смогли справиться. Однако во втором периоде пошли удаления, и это сказалось. Рано или поздно, когда противостоишь такой команде, удаления тебе будут стоить слишком дорого. Не могу сказать, что мы не боролись. Боролись до конца. Но без дисциплины очень сложно рассчитывать на победу. И это остается главной проблемой нашей команды, – заявил Дуайер.

Минское «Динамо» потерпело девятое поражение подряд, уступив «Барысу»

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»