«Салават Юлаев» и «Авангард» играли больше часа без голов. Как это было

22 октября 2018 16:10
«Авангард» - «Динамо» / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru
Победитель определился в овертайме.

В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ запланировано восемь игр. На «Матч ТВ» была прямая трансляция главного матча дня: «Салават Юлаев» принимал «Авангард».

• Обе команды идут среди лидеров Восточной конференции и возглавляют дивизион Чернышева.
  • Две недели назад соперники уже встречались в Уфе и тогда хозяева добились победы со счетом 3:2.
  • Сегодня Омск приехал за реваншем.
  • В том матче голкипер «Салавата» Юха Метсола установил рекорд КХЛ по количеству отраженных бросков за игру. Всего две пропущенные шайбы после 64 бросков.

Соперники не смогли открыть счет за 60 минут основного времени, а в овертайме победу гостям принес бросок защитника Евгения Медведева.Набрав всего одно очко, «Салават Юлаев» позволил астанинскому «Барысу» догнать себя. Клуб из Казахстана в параллельном матче выиграл у минского «Динамо» (3:1). «Авангард» же ведет погоню за «Автомобилистом». Отрыв от лидера сократился до 8 очков.

Сразу два игрока провели свои 400-е матчи в КХЛ: в

«Салавате» это Григорий Панин, в «Авангарде» - Сергей Широков

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омская область) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Медведев, 62:46.