Передача Ковальчука не спасла «Кингз» от разгрома в игре с «Айлендерс»

19 октября 2018 08:30
Илья Ковальчук / Фото: © Sean M. Haffey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Лос-Анджелес Кингз» на своем льду крупно проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде команды сумели обменяться заброшенными шайбами. За «Айлендерс» отличился Кэйси Сизикас, а у хозяев точный бросок на счету Тайлера Тоффоли

Во втором игровом отрезке «островитяне» дважды огорчили своих соперников усилиями Джоша Бэйли и Валтери Филппулы

Третья двадцатиминутка началась с шайбы «Кингз», которая сократила отставание команды. Однако после этого «Айлендерс» забросили еще четыре шайбы в ворота «Лос-Анджелеса».

Российский форвард «Кингз» Илья Ковальчук провел на льду более 19 минут и за это время сумел отдать одну передачу и нанести три броска, закончив матч с показателем полезности «-2».

На счету 35-летнего россиянина пять очков (2+3) в семи матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  – «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  – 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)

Голы: Тоффоли (Ковальчук) (бол), 14:56. Картер (бол), 42:54. — Сизикас, 4:55. Бэйли (бол), 23:43. Филппула, 32:07, 43:40 (мен). Мартин, 44:40. Комаров, 49:20. Лэдд, 51:34.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Голы: Донской, (бол) 3:35. Кутюр, (бол) 4:02, 44:54, 58:13. Павелски, 51:49. — Маккейб, 21:35.