Дадонов забил, Варламов получил звезду, Малкин вошел в сотню лучших

Семён Варламов / Фото: © globallookpress.com
В НХЛ сыграно восемь матчей.

Восемь матчей состоялись в Национальной хоккейной лиге минувшей ночью.

Евгений Дадонов стал единственным российским хоккеистом, сумевшим забросить шайбу. Его «Флорида» добилась победы по буллитам над «Филадельфией» – 6:5. По ходу матча «Пантеры» проигрывали 2:5, а главной звездой стал финский хоккеист российского происхождения Александр Барков, забросивший две шайбы.

Богдан Киселевич ассистировал Дадонову. Это его первое очко за результативность в заокеанской карьере. «Флорида» не одержала ни одной победы в четырех стартовых матчах сезона. Россияне «Филадельфии» Проворов и Воробьев очков не получили.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) – «Флорида Пантерз» (Санрайз) – 6:5 Б  (0:1, 5:2, 0:2, 1:0)

Голы: Симмондс, 21:18, 35:29. Уил, 25:54. Жиру, 28:50, 37:03. – Ватрано, 17:58, 32:31. Барков, 37:31, 48:07. Дадонов, 45:06 (Киселевич)

Победный буллит: Уил

В серии буллитов определялся победитель во встрече «Рейнджерс» и «Колорадо». Нью-йоркцы оказались удачливее, они добились второго выигрыша в сезоне. Павел Бучневич остался в запасе, а Владислав Наместников за 11 минут на льду нанес один бросок по воротам голкипера «Колорадо» Семена Варламова

Никита Задоров и Владислав Каменев провели на площадке по 4 минуты. Голкипер «Эвеланш» Варламов отразил 41 бросок и стал второй звездой матча.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) – «Колорадо Эвеланш» (Денвер) – 3:2 Б  (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Крайдер, 12:07. Хейс, 30:53. – Джост, 28:13. МакКиннон, 39:47.

Победный буллит: Шаттенкирк

«Питтсбург» проиграл в овертайме «Ванкуверу». Евгений Малкин отметился очередной голевой передачей, что стало 939 очком за результативность в его НХЛовской карьере. Джино вошел в сотню лучших бомбардиров за всю историю НХЛ. Он стал пятым россиянином в Топ-100 после Сергея Федорова, Алексея Ковалева, Александра Могильного и Александра Овечкина.

Евгений Малкин / Фото: © Christian Petersen / Staff / Getty Images Sport / Getty Images

По-прежнему не может забить лидер «Пингвинов» Сидни Кросби. Безголевая серия капитана «Питтсбурга» длится уже пять матчей.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) – 2:3 ОТ  (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Гюнцел, 6:24. Хагелин, 56:46. – Хаттон, 8:55. Саттер, 18:56. Бэсер, 60:34.

«Тампа» победила «Каролину» благодаря хет-трику Тайлера Джонсона. Никита Кучеров отметился голевой передачей. Российский юниор «Каролины» Андрей Свечников закончил встречу с показателем «-3». Его партнер Валентин Зыков получил балл за голевой пас.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) – «Каролина Харрикейнз» (Роли) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Джонсон, 12:42, 26:07, 58:04. Гурд, 47:02. – Ферлан, 10:25. Нечас, 32:48.

«Нью-Джерси», считавшийся перед стартом сезона одним из аутсайдеров, выиграл уже четвертый матч подряд. «Дьяволы» забросили три безответных шайбы в ворота «Далласа». Александр Радулов нанес всего один бросок за 15 минут на площадке.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) – «Даллас Старз» (Даллас) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Палмьери, 3:42. Коулмэн, 22:03. Деа, 36:19.

«Эдмонтон» добился победы в овертайме над «Виннипегом». Главная звезда «нефтяников» Коннор Макдэвид набрал 4(2+2) очка и обновил рекорд НХЛ.

Он поучаствовал в первых девяти голах команды с начала сезона. В составе «Виннипега» одна передача на счету защитника Дмитрия Куликова.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) – «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – 4:5 ОТ  (3:1, 1:0, 0:3, 0:1)

Голы: Лаури, 4:51, 7:47. Чьяро, 13:11. Шайфле, 21:02. – Макдэвид, 12:49, 42:28. Рэтти, 40:18. Пульюярви, 53:39. Нурс, 61:25.

Финалист Кубка Стэнли прошлого сезона «Вегас» одержал победу на своей площадке над «Баффало», а «Миннесота» переиграла аутсайдеров из «Аризоны». Российский защитник «Койотов» Илья Любушкин на площадку не выходил.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) – «Баффало Сэйбрз» (Баффало) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Оди-Марчессо, 18:59, 59:47. Икин, 22:08. Карлссон, 50:40. – Соботка, 59:23.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) – «Аризона Койотис» (Глендейл) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гранлунд, 23:40. Стаал, 46:18. – Перлини, 13:12.