Йозеф Яндач: «Если команда будет играть так, как во втором и третьем периоде, то будет хорошо»

16 октября 2018 22:29
Металлург Мг / Фото: Василий Пономарев

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач отметил, что игра, показанная его командой во втором и третьем периодах матча с «Салаватом Юлаевым» (1:2 ОТ), внушает оптимизм.

– 50 минут мы играли очень здорово. Первые десять минут делали ошибки, потом команда уже начала играть, только могу сказать спасибо ребятам за работу, сделали почти 50 бросков, было намного больше моментов, чем в прошлой игре. Опять же хорошо, что опасности добавляли Мозякин и Кулемин, звенья были получше. Но при нашей игре мы опять делаем индивидуальные ошибки, мы сами себе делаем голы. В этот раз проиграли, но если команда будет играть так, как во втором и третьем периоде, то будет хорошо, – сказал Яндач после матча.

Наставник уфимского клуба Николай Цулыгин подчеркнул, что игра с «Магниткой» для его команды стала крайне тяжелой.

– Для нас очень сложная игра была. Начало матча было многообещающим, здорово начали, имели хорошие моменты забить и забили один гол, а после этого, минуты с 12-й первого периода, начались какие-то невынужденные ошибки, сами себе начали привозить моменты, дали воздух сопернику, а соперник после этого очень здорово вошел в игру и здорово отыграл второй и третий период. Хорошо, что смогли выстоять, не пропустили, у самих были моменты забить. Выиграли в овертайме, для нас очень нужная победа в моральном плане. Хотелось бы сказать спасибо и нашим болельщикам, – заявил Цулыгин.