Каспарс Даугавиньш: «Спартаку» нужно было реализовывать свои моменты»

15 октября 2018 23:26

Нападающий московского «Спартака» и автор одной из шайб Каспарс Даугавиньш рассказал о поражении красно-белых в матче против СКА (2:3 ОТ) и объяснил, почему его команда не смогла удержать победный счет в концовке встречи.

– Не хватило одного гола – надо было реализовывать свои моменты, у самого был хороший момент в овертайме, в первой же смене. Немного не повезло, не выстояли совсем немного в меньшинстве. СКА бросал гораздо больше, но Юлиус Гудачек тащил команду. Мы разбирали две предыдущие игры против петербуржцев, знали, как они будут действовать, поэтому по максимуму блокировали их броски, ложились под шайбу, не давали подходить на удобные для броска позиции. Так что большинство бросков СКА было либо от синей линии, либо с острого угла. Заранее играть вторым номером мы не планировали, просто стиль СКА – владение шайбой и атака, так что нам оставалось терпеть и ждать моменты в контратаках.

Также хоккеист прокомментировал удаление Никиты Филатова в концовке третьего периода, которое реализовал Патрик Херсли, переведя встречу в овертайм.

– Этот момент я не видел, только что поменялся и приехал на лавку. Во время совещания судей Вадим Епанчинцев давал установку, объяснял, что СКА будет снимать вратаря, что основная угроза будет исходить от Патрика Херсли, обращал внимание, что нужно быть всегда на линии его броска. В итоге, он и забил, очень здорово попал. В этой встрече мы, скорее потеряли одно очко, потому что победа была очень близко, – передает слова хоккеиста корреспондент «Матч ТВ» Даниил Ябелов.

Якупов принес СКА победу над «Спартаком»