Данис Зарипов: «В первом периоде мы вообще не понимали, что происходит»

13 октября 2018 20:21
Данис Зарипов / Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов подвел итоги встречи регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи».

– В целом по игре мы были достойны победы, не позволили сопернику многое сделать. В первую очередь, это наша оборона, защитники грамотно отыграли, не позволили сопернику почувствовать игру на нашем пятаке. Почти вся игра в нашей зоне проходила в углах и за воротами. Ну, и грамотные контратаки, розыгрыши и голы привели к положительному результату. Как бы удивительно это ни звучало, преимущество в четыре шайбы – это немало для нас. Очень рады, смогли реализовать созданные моменты, довести игру до победы и порадовать зрителей.
– В первом периоде мы, если честно, вообще не понимали, что происходит и что мы делаем на льду. В принципе, это уже не первая такая игра. Но ничего страшного, мы все втроем понимаем, что был небольшой спад. Сейчас я не скажу, что мы вышли на пик формы, но второй период получился положительным – забили два гола сразу друг за другом. Продолжаем работу в том же направлении. Сезон длинный, я прекрасно знаю, что только октябрь на дворе – еще семь месяцев мы будем вести эту работу перед плей-офф, а там уже самое главное будет, – сказал Зарипов.

Встреча между «Ак Барсом» и «Сочи» завершилась победой казанской команды со счетом 5:1.

Источник: Официальный сайт ХК «Ак Барс»