
Нападающий «Ак Барса» Алексей Потапов после победы над «Спартаком» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команде нужно сделать больше выводов, чем радоваться результату.
– Непростая игра, сопернику нужно отдать должное, – передает слова Потапова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – У «Спартака» было достаточно моментов, чтобы забить. Спасибо вратарю Эмилю Гарипову, ребятам, которые пластались в защите. Из этой игры нужно сделать больше выводов, чем радоваться победе.
– Было сложнее до гола или после него?
– Думал, что мою шайбу не засчитают. Думал, там положение вне игры было. Никак этот гол не повлиял на ход матча. Мы стали играть по счету. Может, нужно было больше создавать.
– Команда не так много забивает в последних матчах. Вас это расстраивает?
– Главное, что есть два очка. Здорово, что играем на ноль. Это самое главное и неважно, сколько мы забиваем. Конечно, хочется забивать больше, чтобы увереннее играть и побеждать, но два очка важнее с учетом турнирной ситуации на Востоке.
– Успех «Автомобилиста» вас не шокирует?
– «Автомобилист» – молодцы. Все сместилось на Восток, наконец-то. Я только рад, что так интересно в чемпионате. Одно поражение, и ты слетаешь с третьего места на шестое. Не будет такого, что у одной команды 130 очков, а у другой – 60. И она выходит в плей-офф.
– Насколько важно было Гарипову сыграть на ноль?
– Зная его, я думаю он рад нашей победе. А остальное уже не так важно.
– Что для вас лучше – победа 1:0 или 5:4?
– Думаю, что 1:0. Это тот же самый нерв, что и 5:4. Плюс мы играем от обороны и для нас лучше победить с таким счетом.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.