«Автомобилист» обыграл «Металлург» в 1000-м матче Мозякина

10 октября 2018 19:10

«Автомобилист» переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первую шайбу в игре провел на 8-й минуте форвард «Автомобилиста» Георгий Белоусов

Во втором отрезке матча екатеринбургская команда дважды огорчила вратаря «Магнитки». Шайбы на счету Найджела Доуса и Степана Хрипунова. Доус продлил свою голевую серию до девяти матчей.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе «Автомобилиста» отличился Франсис Паре, а у «Металлурга» точен был Виктор Антипин

Эта победа стала для «Автомобилиста» 16-й подряд.

Стоит отметить, что этот матч стал 1000-м для форвард «Магнитки» Сергея Мозякина в рамках чемпионатов России.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Антипин, 46:46 (бол.). — Белоусов, 7:19. Доус, 20:30. Хрипунов, 22:09. Паре, 45:34 (бол.).