«Металлург» одержал шестую победу подряд, обыграв «Амур»

7 октября 2018 12:14
Металлург Магнитогорск / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Магнитогорский «Металлург» в гостях нанес поражение хабаровскому «Амуру» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В начале первого периода Александр Горшков забросил первую шайбу в этом матче. Спустя две минуты Ииро Пакаринен забросил ответную шайбу. Еще через минуту Горшков реализовал буллит. Вторая двадцатиминутка началась с шайбы в большинстве Алексея Береглазова, благодаря которой магнитогорский клуб смог восстановить равенство на льду.

На второй минуте заключительного периода Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон ассистировали Войтеку Вольскому. Отметим, этот пас позволил Мозякину набрать 9-е очко в пяти матчах подряд. Через три минуты Томаш Зогорна забросил третью шайбу в ворота «Металлурга». В конце периода Вольский отметился победным голом с передачи все того же Мозякина.

Для гостей эта победа стала шестой подряд в нынешнем розыгрыше КХЛ. Хабаровский клуб потерпел седьмое поражение подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:4 (2:1, 0:1, 1:1)

Голы: Горшков, 03:23 (бол.), 06:20. Зогорна, 44:32. – Пакаринен, 04:56. Береглазов, 25:10 (бол.). Вольский, 41:43, 53:24.