«Каролина» выиграла, Свечников набирает очки 2 матча подряд

6 октября 2018 04:53

«Каролина» обыграла «Коламбус» со счетом 3:1. Отметим, что для обеих команд эти матчи стаи вторыми за два дня: накануне «Блю Джекетс» обыграли «Детройт», а «Харрикейнз» уступили «Айлендерс».

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отдал результативную передачу на Джордона Мартинука

Таким образом, россиянин набирает очки второй матч подряд. Отметим, что Свечников провел на льду 11 минут и дважды применил силовой прием. Кроме того, Свечников в возрасте 18 лет и 193 дней вошел в тройку самых молодых игроков «Каролины», которые отметились передачами в официальном матче НХЛ.

Его партнер Валентин Зыков провел на площадке 12 минут, но результативными действиями не отметился.

Для нападающего «Коламбуса» Артемия Панарина, которого признали первой звездой матча против «Детройта», эта встреча сложилась менее успешно: за 23 минуты игрового времени россиянин не нанес ни одного удара по воротам противника и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Его партнер Сергей Бобровский отразил 32 броска из 35.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  – «Каролина Харрикейнз» (Роли)  – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Дубински, 12:58. – Мартинук (Свечников), Дубински, 1:43., 26:33. Ферлан, 45:30.