Владимир Орсаг: «Мы могли вернуться в игру, но принимали неверные решения»

5 октября 2018 20:32

Главный тренер «Слована» Владимир Орсаг подвел итоги матча против «Салавата Юлаева» (1:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

– Поздравляю «Салават» с победой, они хорошо играли и заслужили победу. Мы неплохо начали, и у нас были моменты, чтобы забить. Во втором периоде соперник заиграл еще лучше. Мы давали им слишком много пространства в обороне. У хозяев очень мастеровитые игроки и они постоянно угрожали нашим воротам. Даже когда «Салават» вел в счете 3-1, мы могли вернуться в игру, но принимали неверные решения. Когда счет стал 4-1, все было практически ясно – оппонент контролировал игру. Нам есть над чем работать, – рассказал Орсаг.

Наставник хозяев Николай Цулыгин отметил, что его команда допускала много детских ошибок.

– Была непростая игра, видимо, сказалось, что до этого проиграли. Ребята очень хотели выиграть и от излишних эмоций делали детские ошибки, из-за которых получались моменты в наши ворота. Но самое главное, что второй и особенно третий период, сыграли правильно, хорошо, надежно, и не забывали про нападение. Молодцы. Отсутствие Терещенко и Семенова? Они приболели, – сказал Цулыгин.

Отметим, что «Слован» не выигрывал в гостях у «Салавата Юлаева» в рамках КХЛ.