Эмиль Гарипов: «Эмоции от возвращения были большие»

30 сентября 2018 21:10

Голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов после победы над «Адмиралом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил низкое качество льда на «Татнефть Арене».

– Нормально сыграли, ребята помогли, поддержали, – передает слова Гарипова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Забили четыре, хорошо оборонялись и выиграли. Скажу честно, эмоции были большие от возвращения. Охота было поскорее начать нормально сезон, сыграть, добиться победы. Хорошо, что все получилось.

– В первом периоде было много удалений у «Ак Барса». Тяжело было вам?

– Первый период помог мне войти в игру скорее. Я все-таки месяц не играл. Нужно было почувствовать игру и удаления мне помогли.

– Во втором голе была ваша ошибка?

– Не знаю, тренеры скажут. Лед у нас еще такой, что щитки вяжет. Тяжело перемещаться. Любой гол – это ошибка вратаря, поэтому не могу сказать, что я был прав. Не знаю, почему у нас такой лед. Его можно поменять. У нас был шикарный лед в прошлом году. Все устраивало, а в этом году его решили поменять. Ладно коробка, но лед зачем? Это не тот лед, на котором я играл восемь лет. Достаточно трех минут, чтобы он испортился.

– Готовы играть несколько матчей подряд?

– Физически готов. Я без дела не сидел в сентябре.

Добавим, что команда из Казани заработала 18 очков и расположилась на четвертом месте Восточной конференции.