Александр Андриевский: «В третьем периоде не хватило сил и опыта»

24 сентября 2018 23:10

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский после поражения от «Ак Барса» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что выбраться из ямы его команда сможет только через работу на тренировках.

— Мы вышли сражаться, — передает слова Андриевского корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. — Считаю, мы выглядели неплохо, особенно в первые два периода. Здорово, что нам удавалось возвращаться в игру после пропущенных голов. К сожалению, в третьем периоде нам не хватило сил и опыта игры с такими соперниками, как «Ак Барс». По большому счету в концовке игры соперник не дал нам ничего создать в зоне атаки.

— Команда регулярно проигрывает третьи периоды. На ваш взгляд, это связано с плохой летней подготовкой?

— Может быть, вы не знаете, но меня летом не было в команде. Я не хочу обсуждать своих коллег, извините.

— «Сибирь» внесла в список отказов Сергея Барбашева. Это ваше решение или менеджмента?

— Общее.

— 10 поражений подряд – это повторение антирекорда КХЛ. Впереди непростой выезд. Как вылезти из этой ямы?

— Только через работу. Мы беседуем с игроками, стараемся искать в играх позитив, но не всегда это удается. Нужно только работать, другого пути нет. Не стоит опускать руки, надо делать правильные выводы. Например, в этом матче мы пропустили третий гол, и из этой ситуации нужно сделать вывод. Нельзя больше не допускать таких ошибок. В нашей игре было намного меньше удалений, чем в прежних матчах. Потихоньку мы двигаемся вперед. К сожалению, пока не получается выиграть.

Клинкхаммер принес «Ак Барсу» победу в Казани, «Сибирь» повторила антирекорд «Витязя»