Виктор Тихонов: «Пока не можем связать 60 минут, играем отрезками»

20 сентября 2018 23:36

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над московским «Динамо» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что команда еще не готова проводить все 60 минут на высоком уровне.

– Начало было очень хорошим. Вышли уверенно, сразу задали хороший темп. После третьего гола сбавили, немножко отдали инициативу. Мы всегда стараемся выйти уверенно, на скорости. Думаю, что у нас была лучшая игра в сезоне по этому компоненту. Будем дальше стремиться играть с такой настырностью.
– «Химия» в звеньях приходит со временем. Когда выигрываешь, поднимается уверенность, становишься веселее. Нужно катиться на этой волне. Наше звено старалось задать темп, побольше поиграть в чужой зоне, чтобы у них подустали защитники. Все знаю, что Шипачев – опасный игрок, может любого обыграть и отдать красивый пас. Секрета нет, мы старались его закрывать и мешать ему играть. Но все равно он находил моменты, как обострить.
– Думаю, у нас еще не оптимальный уровень. По игре не можем связать 60 минут игры, получается отрезками. В средине матча нас начали переигрывать и по моментам, и по скорости. Когда начнем связывать все 60 минут, тогда выйдем на свой уровень. Есть мелочи: контратаки, потери. Будь удача на стороне соперника – нам могли забить, получился бы другой матч. Надо исключать такие ошибки, – сказал Тихонов.

В этом матче СКА продолжил беспроигрышную серию, которая теперь достигла пяти матчей. Следующий матч петербуржцы проведут 22 сентября против ярославского «Локомотива».

СКА «всухую» разгромил московское «Динамо»

Источник: Чемпионат