«Авангард» разобрался с «Динамо» в Москве

4 сентября 2018 21:53
«Авангард» - «Динамо» / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Омский «Авангард» в гостях обыграл московское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет на 3-й минуте матча. Отличился Кирилл Петров с передачи Евгения Медведева. Ближе в концу первого периода Никита Пивцакин отдал голевую передачу на Анселя Галимова, который удвоил преимущество своей команды.

В середине второй части уже Галимов вместе с Александром Пережогиным помогли Пивцакину забить. Шайбы Артема Манукяна и Сергея Широкова помогли «Авангарду» разгромить москвичей. Хозяева сумели забросить одну шайбу усилиями Андрея Алексеева с передач Микса Индрашиса и Патрика Закриссона. Этот пас помог Закриссону набрать сотое очко в рамках КХЛ.

Отметим, что в этом матче прервалась сухая серия Игоря Бобкова, которая составила 111 минут и 31 секунду.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омская область) – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Голы: Алексеев, 51:31. – Петров, 2:43. Галимов, 15:46. Пивцакин, 25:38. Манукян, 45:29. Широков, 55:09.